Как работать беременной в Новогодние праздники - мифы и реальность

• г. Ростов-на-Дону

Беременна, есть справка, перевели на граафик 2/2 по 8 часов. Как я буду работать в Новогодние праздники? Везде пишут разную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работать Вы не должны, есть прямой запрет на это.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

...

ст. 259, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.11.2020)

См. ответ сотрудников Роструда на сайте Онлайнинспекция. Рф: https://онлайнинспекция. Рф/questions/view/116494