Что делать, если отец боится лечиться при высоком давлении?

• г. Челябинск

Такая проблема - у отца скачки давления до 180-200 в больницу он обращаться не хочет, т. к. боится что положат лечится, несколько лет назад такое было, пролежал две недели, потом пару месяцев отходил от лечения (по его словам). Обязательно ли ложиться или можно отказаться? А то уперся, а тем временем таблетки ест какие под руку попадутся).

Ответы на вопрос (2):

Гражданин сам решает лечиться ему или нет.

Высокое давление может быть связано с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы или почек.

Показанием для госпитализации является состояние больного, при котором необходимо медицинское вмешательство в виде сложных процедур либо операций и/или круглосуточное медицинское наблюдение в ходе лечения.

Самолечение опасно, так как при неточном выборе лекарств возможно ухудшение состояния.

А точно выбрать невозможно, для этого необходимы врачебный осмотр (и одного его недостаточно), инструментальные обследования (снятие ЭКГ и ЭХО-КГ) и биохимические анализы.

Позволяя отцу лечиться дома без квалифицированной помощи, вы рискуете довести дело до инфаркта или инсульта.

Выбор только один-или медицинская помощь, или преждевременная смерть.