Может ли конфисковать 1/2 доли квартиры в случае уголовного преследования сына?

• г. Москва

Здравсивуйте! Подскажите, пожалуйста!

Мой сын собственник 1/2 доли в квартире. Сейчас он находится под следствием - ему грозит выплата большой суммы денег, которой у нас нет. Могут ли в данном случае, присудить конфискацию 1/2 доли квартиры?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Полгода назад в уголовный кодекс были внесены изменения и теперь в нашей стране отменен такой вид уголовного наказания как конфискация имущества.