Может ли конфисковать 1/2 доли квартиры в случае уголовного преследования сына?

• г. Москва

Здравсивуйте! Подскажите, пожалуйста!

Мой сын собственник 1/2 доли в квартире. Сейчас он находится под следствием - ему грозит выплата большой суммы денег, которой у нас нет. Могут ли в данном случае, присудить конфискацию 1/2 доли квартиры?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Полгода назад в уголовный кодекс были внесены изменения и теперь в нашей стране отменен такой вид уголовного наказания как конфискация имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет в квартире 1/2 доли.

Сейчас он находится под следствием-ему грозит выплата большой суммы денег, которой у нас нет. Могут ли присудить в данном случае конфискацию 1\2 доли квартиры?

Анна.

Родители и сын со собственники в квартире. Квартиру родители 2 года сдавали, теперь сын требует от них через суд, чтоб ему вернули часть денег со сдачи квартиры. Может ли суд пенсионерам присудить выплату сыну?

Хочу продать квартиру, в квартире 3 собственника, на одном большой долг, квартира находится под арестом. Все собственники согласны продать, подскажите с чего начать?

Если супруг находится под следствием и ему грозит конфискация, а у супруги имеется свой бизнес у нее на иждивении находится ребенок, и она снимает квартиру, то есть бизнес это единственный заработок, у нее тоже произведут конфискацию!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как будет наследоваться квартира в данной ситуации. Собственник квартиры (не прописана в данном жилом помещении) является мамой двух взрослых сыновей. Оба сына женаты, имеют по одному маленькому ребёнку. Старший сын не прописан в данной квартире (его ребёнок так же не прописан в ней), младший сын прописан в квартире (его ребёнок при рождении был прописан в данную квартиру). Без завещания каким образом будет наследоваться эта квартира? Спасибо большое.

Квартира находится в одной области, собственник проживает в другой. Сын проживает в данной квартире. Можно ли собственнику у нотариуса составить такую доверенность, по которой сын сам на себя (от имени матери) сможет переоформить квартиру?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник (мать) желает переписать квартиру на сына через договор дарения. Квартира находится в одной области, собственник проживает в другой. Сын проживает в данной квартире. Можно ли собственнику у нотариуса составить такую доверенность на третье лицо (жену сына), по которой можно будет переоформить квартиру на сына? Не надо ли будет платить в таком случае налог на доходы 13%?

Ситуация следующая: Квартира была оформлена на мою мать. Квартира не приватизирована. Вместе с ней в квартире проживали и были там прописаны ее муж (мой отчим) и ее сын (мой сводный брат). Более 3-х лет назад мама умерла. Наследство на квартиру никто не оформлял. Недавно отчим умер. А брат в настоящее время находится под следствием. Ему грозит лишение свободы возможно на большой срок. Документы на квартиру утеряны. За последнее время за квартиру накопилось много долгов по коммунальным и прочим платежам. Возможно ли такое, что если брата осудят, то его выпишут из квартиры и квартиру заберет муниципалитет? Можно ли сейчас оформить квартиру на наследников? Что можно сделать в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Имею долю в квартире в размере 1/4. Остальная часть 3/4 принадлежит второму собственнику. Я в квартире не проживала и не была зарегистрирована. На предложения разделить лицевой счёт (для оплаты ЖКХ соразмерно долям) второй собственник отказывался, мотивируя тем, что за всё будет платить сам, якобы ему так проще. Мы не общались. Затем второй собственник умер, и, как оказалось, последнее время за квартиру не платил. Теперь УК требует с меня всю сумму долгов за квартиру, аргументируя тем, что я являюсь единственным долевым собственником квартиры (за вторым собственником никто наследство и долги не принял, его доля станет выморочной). Сумма долга 1 300 000 р., и продолжает расти. Стоимость моей доли в случае продажи примерно 500 тр. Подскажите, пожалуйста, каком размере я должна оплатить долг за квартиру? Какие действия я могу предпринять в данном случае? Могу ли я продать свою долю в квартире, большая часть которой переходит муниципалитету? Буду благодарна за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение