Нашим соседям плевать на животных и протесты

• г. Москва

У наших соседей на кухневсе животные которые только иожно представить: собаки кошки аролики морские свинки а так же пауки и змеи сидят в клетках и "без",бегают по коридору гадят где хотят, соседям плевать на наши протесты, участковый полностью на стороне соседей, нам помогать не собирается...

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать представителей Роспотребнадзора или управляющей кампании и составить акт. а затем обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом в порядке ст.304 ГК РФ. Можно даже попробовать о компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом на два хозяина. Собака соседей привязана под нашим окном где и гадит. На наши просьбы переместить собаку от окна никакой реакции. Что делать?

Я хотела бы узнать я живу в коммуналке. У меня есть кошка которая сидит у меня в комнате, а у моих соседей кошка, кот и собака. Их животные вечно гадят в коридоре можно ли с этим что то сделать?

У нас в доме живет кошка, о которой заботятся все вместе, все соседи. Рано утром кошка убежала гулять в детский парк через дорогу, где на нее напала собака, которую выгуливал хозяин без поводка. Собака перегрызла кошке лапу. Есть свидетели того, как это произошло.

Прошу обратить внимание, что в этом парке устроена простоная зона, огороженая рабицей, специально для выгула собак. Хозяин собаки ею не воспользовался и выгуливал собаку на общей территории парка.

Кошке необходима операция, которая стоит 9000 руб. Сейчас эти деньги собираются с жильцов нашего дома, чтобы спасти несчастное животное, которое успело стать всеобщим любимцем.

Подскажите пожалуйста, можно ли потребовать с хозяина собаки какое-то возмещение (ведь он, как миннимум, выгуливал собаку без поводка не там, где положено)? Если это возможно - то эти деньги естественно пойдут на лечение кошки, которое явно не кончится одной только операцией, но и потребует покупки лекарств в дальнейшем.

С уважением,

Мария.

У нас произошел конфликт между нашими соседями (живем в таунхаусе) разделенный забором, коротко, сегодня в пятницу в 23:30 выпустили наших собак перед сном погулять, собаки начали громко перелаиваться с другими соседскими собаками, нашим соседям это не понравилось, где наша вина, что мы нарушили? У соседей взрослые дети.

Купили квартиру, а в соседях оказалась полоумная кошатница. Наши балконы смежные и её кошки гадят нам на балкон. Так получилось, что кошек она не выпускает за пределы квартиры и в пострадавших только мы, другим соседям они не доставляют неприятности, таким образом мы без союзников.

С чего начать борьбу?

Мне на работе выдали одну комнату в секции с 5 комнатами. С нами живёт семья (занимают 3 комнаты), у которой 4 кошки и 2 собаки. Кроме того, одна собака и одна кошка сейчас в положении... Животные ходят по общественным местам. Собаки периодически лежат в проходах или перед дверьми. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил часть дома, участок мой перед домом не огорожен. А зачем, территория моя разделена с соседями, тропинкой, все жили хорошо! Год назад у соседей появились две собаки, гуляют по всему двору, без поводка, гадят и лают! Они уже большие, перевоспитаем конечно заниматься с ними трудно. Как решить вопрос? Выгуливать с поводком не собираются, поставить калитку на другой стороне дома не хотят, чтоб собака не прибегала на мою сторону! Если ли какой-то закон РФ для таких соседей! О содержании собак на общем участке!

Старшая по дому хочет написать в администрацию, что якобы наша собака гадит, там где будут садить цветы. Но мы во дворе не гадим, собака справляет нужду в другом месте, во дворе мы только играем и бегаем где еще ни чего не посажено. Гадят бродячие собаки, а винят нас. Могут ли нас оштрафовать? Какие есть законы по выгулу собак?

Что делать если нас обвиняют соседи у нас карман в котором 4 кв у нас 2 кошки мальчик и девочка а у соседей нет животных у нас в кармане воняет соседи утверждают что это из за нас но у нас в квартире не пахнет и животные чистоплотные ходят в лоток всё как положено не где не гадят и в карман не выходят сидят только в квартире что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение