На основании какого закона клиент должен давать предоплату за заправку полного бака топливом на АЗС.

• г. Симферополь

На основании какого закона клиент должен давать предоплату за заправку полного бака топливом на АЗС.

Ответы на вопрос (1):

Клиент не обязан давать предоплату, в данном случае надо платить по факту оказанной услуги, но не до нее.

- см. ст. 781 ГК РФ, ст. 37 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Мне на АЗС было отказано в заправке моего автомобиля топливом "до полного бака" по банковской карте. Правомерно ли поступил оператор АЗС?

Работаю оператором на АЗС Лукойл в Краснодарском крае. Летом поток автомобилистов бешенный. Наша АЗС на системе предоплата, т.е. клиент вставляет пистолет в бак и топливо не идет автоматически. Включает оператор. Я могу включить до полного, но в случае увоза топлива оплатить эту заправку должна я, т.к. у нас предоплата и неоплаченных наливов быть не может (позиция Лукойл-Югнефтепродукт). Если я не буду включать до полного, а только на конкретную сумму или количество литров нарушу ли я закон о торговле и публичной оферте?

Заправлялась топливом на АЗК, оплату провели банковской картой. Часть топлива в бак не поместилась, сделали полный возврат предоплаченного топлива и потребовали еще раз оплатить заправку по факту. Но на карте не оказалось достаточно средств для повторной оплаты... Подскажите, действия сотрудников АЗК правомочны? Почему клиент должен дважды оплачивать топливо?

Клиент на АЗС заправился топливом, не заплатил и уехал с АЗС. Были вызваны сотрудники полиции. Они перекрыли всю заправку для проведения следственных мероприятий. Имеют ли они право закрывать всю АЗС. Или только место пришествие т.е ТРК (топливораздаточная колонка) на которой клиент заправлялся топливом.

Правомерно ли требование кассира АЗС оставлять "залог" при заправке наличными полного бака. Документа, подтверждающего внесение денег, не выдано (убраны за кассу). После заправки чек оформлен.

Заранее спасибо.

Оставил машину возле заправки ни чего не преобретая зашёл на заправку туалет стали отказывать насильно выкинули с заправки что делать если какой то закон о том что я имею как гражданин рф воспользоваться на заправке туалетом даже если эта заправка частная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек заправлялся на заправке воткнул в бак пистолет поставил на защёлку и пошёл оплачивать заправку и ждал у кассы пока заправится полный бак до отсечки как обычно это было на этой заправке, но через некоторое время подбежал другой водитель и сказал что у вас выливается топливо из бака. По факту он заплатил 2 тысячи рублей в место 1300 р за разлитое топливо. Это вина заправки?

Являюсь менеджером АЗС, поступила жалоба от клиента, что мы нарушили его права потребителя, так как при заправке своего автомобиля ему облило машину дизельным топливом, при этом пистолет в бак он вставил сам и ушёл в торговый зал, ожидая там окончания заправки, сам процесс заправки он не контролировал. Теперь этот клиент просит оплатить ему техническую мойку его автомобиля, так как наше оборудование вовремя не сработало и облило ему машину. Подскажите, пожалуйста, какие права клиента нарушены в этой ситуации? Если они вообще нарушены. На кассе его обслужили, рассчитали верно, чек на руки выдали.

Жена облилась топливом на АЗС. В результате испорчена дорогая шуба (200 000 р.) и сапоги. Устные требование возместить ущерб оператор и руководитель АЗС проигнорировали, ответив, что при заправке автомобиля водитель несет ответственность сам, а заправщика на АЗС не было. Жена не опытный пользователь АЗС. Кроме того, АЗС предоставила документы об исправности топливо-раздаточного пистолета. Хотим обратиться в суд с требованием возместить ущерб. Подскажите основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение