На основании какого закона клиент должен давать предоплату за заправку полного бака топливом на АЗС.

• г. Симферополь

На основании какого закона клиент должен давать предоплату за заправку полного бака топливом на АЗС.

Ответы на вопрос (1):

Клиент не обязан давать предоплату, в данном случае надо платить по факту оказанной услуги, но не до нее.

- см. ст. 781 ГК РФ, ст. 37 ЗЗПП.