Водитель заправился на заправке и попал на развод - кто несет ответственность за вылившееся топливо?

• г. Москва

Человек заправлялся на заправке воткнул в бак пистолет поставил на защёлку и пошёл оплачивать заправку и ждал у кассы пока заправится полный бак до отсечки как обычно это было на этой заправке, но через некоторое время подбежал другой водитель и сказал что у вас выливается топливо из бака. По факту он заплатил 2 тысячи рублей в место 1300 р за разлитое топливо. Это вина заправки?

Ответы на вопрос (1):

В чем вина? В том что включили больший объем, чем вмещается в бак? Я так понимаю, что включили столько, сколько заказали. Если так, то вины заправки в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

На заправке вставила пистолет (торопилась, заправщика не было), хотела залить на 500 р, но мне залили полный бак. мол на заправке есть инструкция (мелким шрифтом) о том, что если вставить самостоятельно пистолет, то только полный бак. Законно ли это?

Водитель приехал на заправку, вставил пистолет в бак и защелкнул ручку (чтобы сразу полилось) отдал деньги оператору, назвав колонку и кол-во нужного бензина. На колонке была указана такая же сумма, оставшаяся после предыдущей заправки, однако водитель не обратил на это внимание. Пришел к машине, вынул пистолет, думал что все уже заправилось, сел и поехал, но понял через время, что бензина не прибавилось. Поехал обратно, сказал что так и так у меня ничего не залилось. Оператор, посмотрев в комп, сказала что все в норме, бензин ушел в машину.

Дело в том, что после "заправки" автомобиля данного водителя, приехал другой водитель, также вставил пистолет и защелкнул ручку, пока он ходил оплачивал свою заправку, бензин предыдущего водителя залился настоящему водителю, настоящий водитель заправил и свой оплаченный бензин и уехал. Все зафиксировано камерой видео наблдюдения. Известен госномер второго водителя.

Первый водитель предъявляет претензии к азс. какие в данной ситуации могут быть последствия для азс и какие есть варианты действий для азс?

Приехала на автозаправку, заправщиков не было, соответственно вставила пистолет в бак и пошла платить (нужно было 10 литров). Когда подошла к кассе оказалось что заправка включается автоматически и мне залили полный бак на 1300. У меня с собой было только 350 р. (пришлось ждать друзей). Что делать в данной ситуации? Если на заправке нет никаких объявлений что заправка начинается автоматически? Кто виноват в этой ситуации и кто обязан оплатить остатки бензина, который я не заказывала?

Приехал утром на заправку.

Ко мне как обычно подошол запращик а я сообщив ему марку топлива,

Подол оплачивать в кассу.

Сумма была небольшой, поэтому вернувшись обратно я увидел на колонке, что заправка завершена.

Заправщика рядом не было и я соспокой душой поехал.

Проехав пару метров я услышал стук и сразу понял, что пистолет остался в баке.

Кто виновен в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, меня лишили прав, за то что оторвал пистолет и ехал с заправки, как все было, я приехал вставил пистолет, и пошел оплачивать за бензин, при входе в заправку на встречу мне вышел заправщик, после оплаты я думаю что заправщик все сделал т,е вынул пистоле и заправил, я тронулся и потянув за собой пистолет оторвался после этого я вышел положил пистолет и уехал, когда пришел в гибдд там на видео увидел что заправщик подошел к моей машине посмотрел и ушел, реально ли это обжаловать?

Оторвал пистолет на АЗС, вставлял заправщик. После оплаты подошол к ТС заправщика не было

Сел поехал. Кто виновен?

Вчера на заправке тронулся с пистолетом в баке. Я заправлял незначительный объем топлива, но в помещении АЗС находился длительное время (кофе+туалет), успела скопиться очередь. Заправщик во время заправки неоднократно проходил мимо авто, а в момент моего трогания находился рядом, но пистолет так и не убрал. В результате дтп повреждено устройство натяжения шланга на ТРК и горловина бензобака моего авто (излом пластика заправочной горловины). У меня 2 вопроса: 1)Можно ли привлечь АЗС к ответственности из-за невыполнения сотрудником АЗС обязанностей пункта 14.5 ПТЭ АЗС?

2) Можно ли привлечь АЗС к ответственности из-за содержания АЗК в ненадлежащем состоянии (не сработала разрывная муфта, в результате мой автомобиль получил повреждения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оторвал пистолет на азс (разрывная муфта) директор требует оплатить кщерб 5000 однако документов ни каких не предоставляет. Осаго на авто срок закончился. Предлогал оплатить на месте только фактический ущерб но мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение