Водитель заправился на заправке и попал на развод - кто несет ответственность за вылившееся топливо?

• г. Москва

Человек заправлялся на заправке воткнул в бак пистолет поставил на защёлку и пошёл оплачивать заправку и ждал у кассы пока заправится полный бак до отсечки как обычно это было на этой заправке, но через некоторое время подбежал другой водитель и сказал что у вас выливается топливо из бака. По факту он заплатил 2 тысячи рублей в место 1300 р за разлитое топливо. Это вина заправки?

Ответы на вопрос (1):

В чем вина? В том что включили больший объем, чем вмещается в бак? Я так понимаю, что включили столько, сколько заказали. Если так, то вины заправки в этом нет.