Справка о том, что я не являюсь гражданкой Беларуси (откуда я выехала в 1987 году) у меня имеется.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В Москве проживаю с 1987 года, после поступления в институт. На момент февраля 1992 года обучалась в институте и имела временную прописку. Из Москвы не выезжала после окончания института, работала, в 1995 году вышла замуж за жителя Москвы, родила ребенка в том же году. Постоянно прописана с 1995 года. В замене паспорта мне было отказано. Юристы посоветовали обратиться в суд. Но сейчас мне нужно нотариально оформить доверенность. Я слышала, что паспорта старого образца действительны для людей без гражданства. Справка о том, что я не являюсь гражданкой Беларуси (откуда я выехала в 1987 году) у меня имеется. Подскажите, пожалуйста, где я могу получить справку о том, что мой паспорт еще является действительным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас действительно классическая ситуация для установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Главное - найти опытного профессионала, специалиста по этим вопросам, которых немного. Разъяснения о том, что Ваш паспорт является действительным, можно получить в паспортно-визовой службе или носить с собой Постановление Правительства. Прежду чем давать доверенность на ведение судебного дела, подумайте, действительно ли перед Вами специалист.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В 1984 году приехала из Казахстана в Казань на учебу. Жила по временной прописке. В 1989 году вышла замуж. Муж из Краснодара также приехал на учебу и жил по временной прописке. В начале 1990 года в Казани поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Первоначальные штампы с пропиской из старого паспорта не переносились, поэтому в новом паспорте первый штамп был от января 1990 года "прописан на учебу", т.е. прописка временная. В 1991 году в Казани родился ребенок. В 1993 году по окончанию учебы переехали в Краснодар к мужу, где и были прописаны на постоянно. В сентябре 1994 года получила вкладыш в паспорт о гражданстве РФ. Вкладыш о гражданстве РФ на ребенка получили в октябре 1999 года. Сейчас по достижении 14 лет нужно получать паспорт ребенку. По мужу в ПВС вопросов не возникло, т.к в его паспорте прослеживаются все отметки. А с меня потребовали предоставить информацию, где я была постоянно прописана на момент 06.02.1992 года. Т.к я приехала из Казахстана, соответственно постоянная прописка на тот момент у меня была оттуда. И теперь мне говорят, что могут забрать паспорт, что бы я заново получала гражданство. Объясните, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

И второй вопрос: имеют ли право в этой ситуации отказать моему ребенку в получении Российского паспорта? Заранее благодарю. С уважением Мария.

До института работала пионервожатой в лагере. 1993 год. с сентября 1993 по 1998 год обучалась в институте. Входит ли в педстаж годы учебы. После института работала учителем.

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

Ситуация в следующем.

Я родился в Украине. Имел паспорт СССР. В 1987 г. Поступил в Москве в институт. Был зарегистрирован в общежитии института, вначале на период 1987-90 г.г, а потом 1990-1993 г.г. Т.е. регистрация была временная. В 1993 г. зарегистрировался в Московской области, где в 1999 году получил российский паспорт.

С 2000 г. зарегистрирован в Москве.

Недавно мой паспорт оказался испорчен. Я решил его заменить. Обратился в ОВД, а мне заявили, что мой паспорт вообще назаконно выдан, и я не должен являться гражданином России. Хотя гражданства Украины у меня нет.

С 1993 года я состою в браке с гражданкой России. Имеется дочь.

Порошу разъяснить порядок моих дальнейших действий и правовые последствия.

В 1983 г. я поступил в педагогический институт. С 1983 г. по 1984 г. учился в институте. В ноябре 1984 забрали в ряды вооруженных сил СССР. В декабре 1986 вернулся в родной институт. Два года проучился, взял академический отпуск и с 1 го сентября 1989 по 21 июля 1990 г. работал руководителем кружка в Детском городке для детей сирот. 1990 году возобновил учебу в институте и закончил 1993 г. Сразу же после окончания института, 1993 г. устроился работать в школу, учителем математики. С 1993 года по 2012 г работаю в этой же школе. Хотелось бы узнать: входит ли в педагогический стаж на получение пенсии по выслуге лет время учебы в институте и время работы руководителем кружка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители родились и выросли в г.Москва, после окончания института папу по распределили на работу в Узбекистан. В 1981 г. в Узбекистане родилась я. После распада СССР в июне 1992 г. мы вернулись обратно в Москву, в октябре 1992 г. прописались по прежнему МЖ. Я окончила школу и институт в Москве в 1997 г. получила паспорт старого образца СССР в июле 2002 г. обменяла на паспорт нового образца (гражданин РФ) В 2007 г. решила сделать загран паспорт, но в ОВИРЕ мне сообщили, что у меня и у мамы нет Российского гражданства? Действительно ли это так? И мне теперь надо проходить процедуру принятия гражданства? В посольстве Узбекистана получили справку, что не являемся гражданами Узбекистана?

Что нам делать в данной ситуации?

Заранее спасибо. У меня такая ситуация. Когда я пошла менять паспорт старого образца, то оказалось, что меня выписали. Была я прописана с 1996 года. Мне отказали в обмене паспорта. Но теперь для получения паспота у меня просят справку о том, где я была прописана на момент 1992 года. Но я не помню. Подскажите мне, пожалуйста, где я могу узнать. Родилась в Азербайджане. Первая регистрация в Санкт-Петербурге была в 1990 году на 1 месяц. Помогите.

1990 работала лаборантом. 1991-1996 училась в институте. С 1996 по настоящий момент работаю в школе. Войдут годы института в педстаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение