Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

• г. Ульяновск

Меня зовут Алексей. Мне 21 год. Я в этом году окончил педуниверситет и по закону должен проходить службу в армии. Но идти я не хочу и буду делать отсрочку. Вместе с этим, на следующее лето с подругой (студентка) мы хотим на лето в США на работу. Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

С уважением Алексей.

P.S. если делать отсрочку, то какую лучше в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам имеет смысл внимательно ознакомиться с условиями получения визы в США: это не так просто и не всегда возможно. Получение визы или отказ в выдаче визы не связан с наличием или отсутствием у Вас отсрочки от службы в армии - у них иные критерии.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Мне 21 год. Я в этом году окончил педуниверситет и по закону должен проходить службу в армии. Но идти я не хочу и буду делать отсрочку. Вместе с этим, на следующее лето с подругой (студентка) мы хотим на лето в США на работу. Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

С уважением Алексей.

P.S. если делать отсрочку, то какую лучше в моей ситуации?

Мне Карина Макаровна подсказала, что цитирую: "Получение визы или отказ в выдаче визы не связан с наличием или отсутствием у Вас отсрочки от службы в армии - у них иные критерии." И еще: "Прежде всего, Вам имеет смысл внимательно ознакомиться с условиями получения визы в США: это не так просто и не всегда возможно."

К сожалению, это лишь половина ответа... Вот хотелось бы узнать, где же всё таки узнать точную информацию по поводу условий получения визы в США?! У Вас есть какие-нибудь достоверные и надежные источники? И, мне бы хотелось знать Ваше мнение по моей ситуации...

В этом году окончил школу и не набрал необходимое количество баллов для поступления в вуз. На этот год есть временная отсрочка от армии по здоровью. Если в следующем году пересдам ЕГЭ и поступлю, то получу ли отсрочку от армии на время обучения. Или раз сразу после школы не поступил, то отсрочки не будет и заберут несмотря на обучение в вузе?

Я бы очень хотел получить ответы на следующие вопросы:

1. Является ли очная

ВЕЧЕРНЯЯ форма обучения основанием для предоставления отсорчки от службы в армии?

2.

Должна ли отсрочка быть официально оформлена? Т.е. будет ли она действительна без моей подписи? Дело в том, что в этом году мне 15 мая исполнилось 18 лет и я закончил техникум

30 июня. По идее на период с 15 мая до 30 июня должна быть оформлена отсрочка от службы в армии для получения среднего профессионального образования, но военкомат мне повесток не присылал и собственно ничего не оформлялось. В связи с этим меня интересует вопрос:

утратил ли я в этом случае отсрочку для получения среднего профессионального образования,

т.е. могу ли занаво пойти учиться в техникум на другую специальность и получить при этом отсрочку на время обучения?

Заранее благодарен за помощь.

Я бы хотел получить ответы на следующие вопросы:

1. Является ли очная ВЕЧЕРНЯЯ форма обучения основанием для предоставления отсорчки от службы в армии?

2. Должна ли отсрочка быть официально оформлена? Т.е. будет ли она действительна без моей подписи? Дело в том, что в этом году мне 15 мая исполнилось 18 лет и я закончил техникум 30 июня. По идее на период с 15 мая до 30 июня должна быть оформлена отсрочка от службы в армии для получения среднего профессионального образования, но военкомат мне повесток не присылал и собственно ничего не оформлялось. В связи с этим меня интересует вопрос: утратил ли я в этом случае отсрочку для получения среднего профессионального образования, т.е. могу ли занаво пойти учиться в техникум на другую специальность и получить при этом отсрочку на время обучения?

Заранее благодарен за помощь.

Сейчас у меня отсрочка по учебе! А летом 2008 года у меня будет свадьба, и я очень не хочу расставаться со своей любимой, а если у нас родиться ребенок мне дадут какую нибудь отсрочку?

Или подскажите как еще можно не ходить в армию!

(боюсь что отнашения за год расставания будут уже не те, хочу сохранить семью!)

У меня следующая ситуация. Я имею отсрочку от службы в армии по статье 24 д до 20.08.2008 года. Имеется соответствующая запись в приписном свидетельстве. Отсрочка по рождению ребенка. Ему сейчас 4 месяца. Если в думе сейчас примут закон лишающий меня отсрочки будет ли он иметь обратную силу для меня или меня уже не тронут? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне дать отсрочку от армии! У меня есть дед (ему 73 года) если у него есть внук и внучка, Но если за ним некому ушаживать и Можно ли оформить какие нибудь документы, что Я буду ухаживать за ним И меня не заберут.. Мне давали уже отсрочку на три года по болезни и есть военник с отметкой об отсрочке, отсрочка уже прошла.

Получил высшее образование в 2013 году, поступил в аспирантуру, получил отсрочку от армии. В аспирантуре защищать кандидатскую работу не буду. Отсрочка заканчивается в июле этого года. Могу я поступить повторно в аспирантуру и так же получить еще на 3 года отсрочку от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение