Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

• г. Ульяновск

Меня зовут Алексей. Мне 21 год. Я в этом году окончил педуниверситет и по закону должен проходить службу в армии. Но идти я не хочу и буду делать отсрочку. Вместе с этим, на следующее лето с подругой (студентка) мы хотим на лето в США на работу. Вы не подскажете, будут ли у меня какие-то сложности при получении визы, если у меня будет отсрочка?

С уважением Алексей.

P.S. если делать отсрочку, то какую лучше в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам имеет смысл внимательно ознакомиться с условиями получения визы в США: это не так просто и не всегда возможно. Получение визы или отказ в выдаче визы не связан с наличием или отсутствием у Вас отсрочки от службы в армии - у них иные критерии.