Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол без моего ведома и лишить меня водительских прав.

• г. Смоленск

Могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол без моего ведома и лишить меня водительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно не могут. Если на вас составили протокол без вызова на его составление и потом лишили прав, то такое постановление надо обжаловать и его однозначно отменят и производство прекратят.

Могут составить протокол, если обеспечили вызов на составление протокола, а Вы не явились и есть доказательства надлежащего извещения.

А потом уже суд вызывает, если не явитесь, могут и без Вас..

Могут составить протокол без меня и лишить прав за управление в нетрезвом виде? Спасибо!

В смысле без Вас? Лишение прав за алкогольное опьянение происходит на основании судебного постановления по административному делу. Процессуальные материалы поступают в суд из ГИБДД, должны включать акт освидетельствования на предмет опьянения. Если Вы такие процедуры не проходили-лишение прав незаконно.