Мы с мужем пенсионеры и хотим подарить квартиру дочери безвозмездно, с правом проживания. Возможно это?

• г. Краснодар

Мы с мужем пенсионеры и хотим подарить квартиру дочери безвозмездно, с правом проживания. Возможно это?

Ответы на вопрос (4):

Подарить возможно.

С правом проживания - нет.

А как же ст. 209 ГК РФ,

Источник: Подробнее ➤

В договоре указывайте условие оставление за вами пожищненного права пользования квартирой.

Это возможно

.Закон и судебная практика считают,. что проживание дарителей не является обременением и возмездностью.