Нотариально оформленная покупка автомобиля - что делать при запрете на регистрацию?

• г. Иркутск

Купил автомобиль, сделка была через нотариуса, именно через нотариуса, а не сторонней организацией выписывающей дкп.

Через 12 дней после покупки, наложен запрет на регистрацию судебными приставами.

Правильно ли я понимаю, что так как сделка была нотариально заверенная, то проблем у меня не возникнет.

Ответы на вопрос (4):

Вы приобрели автомобиль до наложения на него ареста. Смело снимайте его в той инстанции, которая его наложила. Если не снимут добровольно, то это можно сделать в суде.

Пристава отказали мне в снятии ограничений.

Тогда Вам необходимо обратиться в суд о снятии ограничений. Практика показывает, что такие дела имеют хорошую перспективу. Ограничение ведь наложено после покупки автомобиля. Это серьезный аргумент.

Соглашусь с коллегой. Надо обратиться в суд с иском на пристава.

С уважением.