Как судимость в Украине может повлиять на статус гражданина РФ?

• г. Сыктывкар

У человека два гражданства РФ и Украины. Если у человека есть погашенная судимость в Украине возникшая, после получения гр-ва РФ или же в Украине дело было возбуждено и закрыто за сроком давности также после получения гражданства РФ. При этом человек в РФ вообще никогда судим не был. Будет ли считаться человек судимым в РФ и будет ли это как-то отображено в справке о судимости?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет отображаться по российской базе судимостей.

Нет, в России не будет отображаться судимость, полученная в Украине.

При получении гражданства РФ вы должны были указать о судимости на Украине... думаю система России не будет содержать данных о вашей судимости, а вы её не собираетесь обнародовать...

Конечно судимость будет указана. Так как МВД в соответствии с регламентом о предоставлении данной услуги не анализируют сведения из баз данных на предмет погашения судимостей.