Должен ли я оплатить остаток штрафа за езду в нетрезвом виде, если он был списан из-за срока давности?

• г. Тверь

Помогите мне пожалуйста, меня лишили прав за езду в нетрезвом виде лет 5 назад, за ненадобностью я их не забирал, в данный момент решил забрать, сдал теорию прошёл мед. комиссию и дело дошло до бумаги о оплате штрафа в 30000 тыс, этот штраф был у приставов они удерживали у меня деньги с заработной платы какое то время, сейчас я к ним пришёл взять бумагу что я оплатил этот штраф а они мне говорят что какую то часть штрафа они удержали а остальную часть со сроком давности списали, и вот такой вопрос? Должен ли я оплатить остаток штрафа или не обязан я его платить так как у него прошёл срок давности и он списан, на гос услугах штрафов нет.

Ответы на вопрос (4):

Штраф придется оплатить, поскольку вам необходимо предоставить в ГИБДД подтверждение того, что штраф вы заплатили в полном размере. В противном случае вам не вернут ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оплачивать никакой остаток штрафа Вы не должны. Задолженности по уплате штрафа у Вас не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Но они мне готовы предоставить бумагу что штраф оплачен не полностью как я понял из их слов что у меня оплачено 17000 тыс а 13000 тыс они аннулировали, и как пишут в интернете и как мне ответили на Яндекс Кью что по статьи 31.9 я не должен платить этот остаток штрафа, но я тем ответам не доверяю хочу услышать ответ от специалистов, за ранее огромное спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Если вы не доверяете специалистам, не нужно задавать вопросы на этом сайте. Вы не первый, кто хочет услышать ответ, который нравится, а не тот, который верный. Сказано вам, не вернут вам ВУ без полной оплаты штрафа. При этом неважно, доверяете вы или не доверяете. Как вы можете доверять или нет, если вы не юрист и просто не понимаете, о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

У меня такой вопрос, лишили прав в 2014 году постановление суда, штраф 30000 т. я получил, сдал права в ГАИ но штраф не оплати. Сейчас хочу востоновить прова, нужно ли мне оплатить штраф или срок давности прошол. Ни каких судебных бумаг ко мне больше не приходило?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

В 2014 году лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Срок давно вышел и решил забрать права. С ГАИ отправили к приставам оплачивать штраф 30000 руб. Но там мне сказали что штраф погашен за сроком давности. Какую бумагу мне нужно принести в ГАИ?

Здравствуйте, подскажите меня лишили прав по статье 12.26 часть 1,5 года лишения и штраф 30000 рублей, решение суда от 07.11.2016. Сейчас подошёл срок забирать водительское, могу ли я забрать его, пройдя мед. комиссию и сдав экзамен по теории, не заплотив штрафа? Остаток от штрафа 24000 тысячи, он висит у приставов! Если могу, что делать если в ГИБДД потребуют квитанцию об оплате или они на это не имеют права, т. к. он уже находится у судебных приставов?

У меня такой вопрос 13.12.2016 лишили прав не трезвом состояние и наложили штраф в размере 30000. Права сдал в ГАИ в 16.02.2018 к тому времени срок действия прав истёк, в итоге срок лишения истекло в 16.08.2019. Штраф в размере 30000 не оплачивал. В марте 2020 года решил забрать права прошёл медосмотр, сдал экзамен по пдд и хотел оплатить штраф в размере 30000 но вышли затруднения с оплатой штрафа по номеру постановление штраф не находить пишет штраф погашен по истечению срока давности, пришёл в ГАИ где лежат права, права не отдают говарят нужно оплатить штраф взял у них квитанцию на оплату и оплатил штраф, в итоге оплата не прошла через 6 дней деньги вернулись на карту, банк говарит что не нашли такой штраф. Подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, заранее большое спасибо.

Кажите пожалуйста меня лишили прав за езду в нетрезвом виде был суд деление прав и 30000 тыся пошло больше двух лет штраф не оплочен истёк срок давности так мне надо ево платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос меня лишили прав за езду в нетрезвом виде и еще выписали штраф в размере 30 т.р который нужно было оплатить 5 месяцев назад. Суд отправлял приставам 2 раза постановление чтобы я оплатил штраф а штрафа до сих пор нет у приставов. Вот я хочу оплатить. Но такой вопрос могут меня оштрафовать еще после оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение