Должен ли я оплатить остаток штрафа за езду в нетрезвом виде, если он был списан из-за срока давности?

• г. Тверь

Помогите мне пожалуйста, меня лишили прав за езду в нетрезвом виде лет 5 назад, за ненадобностью я их не забирал, в данный момент решил забрать, сдал теорию прошёл мед. комиссию и дело дошло до бумаги о оплате штрафа в 30000 тыс, этот штраф был у приставов они удерживали у меня деньги с заработной платы какое то время, сейчас я к ним пришёл взять бумагу что я оплатил этот штраф а они мне говорят что какую то часть штрафа они удержали а остальную часть со сроком давности списали, и вот такой вопрос? Должен ли я оплатить остаток штрафа или не обязан я его платить так как у него прошёл срок давности и он списан, на гос услугах штрафов нет.

Ответы на вопрос (4):

Штраф придется оплатить, поскольку вам необходимо предоставить в ГИБДД подтверждение того, что штраф вы заплатили в полном размере. В противном случае вам не вернут ВУ.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации оплачивать никакой остаток штрафа Вы не должны. Задолженности по уплате штрафа у Вас не имеется.

Но они мне готовы предоставить бумагу что штраф оплачен не полностью как я понял из их слов что у меня оплачено 17000 тыс а 13000 тыс они аннулировали, и как пишут в интернете и как мне ответили на Яндекс Кью что по статьи 31.9 я не должен платить этот остаток штрафа, но я тем ответам не доверяю хочу услышать ответ от специалистов, за ранее огромное спасибо!

Если вы не доверяете специалистам, не нужно задавать вопросы на этом сайте. Вы не первый, кто хочет услышать ответ, который нравится, а не тот, который верный. Сказано вам, не вернут вам ВУ без полной оплаты штрафа. При этом неважно, доверяете вы или не доверяете. Как вы можете доверять или нет, если вы не юрист и просто не понимаете, о чем идет речь.