Правомерно ли включать новые статьи расходов в квитанцию за коммунальные услуги без согласия собственников?

• г. Самара

В квитанции платы за содержание и ремонт помещения и коммунальные услуги за ноябрь 2020 появились 2 новые статьи расходов: холодное водоснабжение-содержание общ имущества и водоотведение-содержание общественного имущества Правомерно ли поступает УК включая дополнительные статьи расходов к оплате. Я являюсь собственником жилья и собрание собственников по данному вопросу не проводилось.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные статьи входят в оплату содержания общего имущества, и предусмотрены ПРАВИЛАМИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утвержденных постановлением Правительства №354 от 06.05.2011.