Ищу специалиста для помощи в составлении надзорной жалобы в Верховный суд, и, если имеет смысл, в Европейский.

• г. Москва

Ищу специалиста для помощи в составлении надзорной жалобы в Верховный суд, и, если имеет смысл, в Европейский.

Административное дело о незаконном лишении вод. прав по статья 12.15 часть 3 за разворот через разметку 1.3.

Жду предложений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Если имеются основания для обжалования судебного решения в надзорном порядке, а потом - и в Европейский Суд, обращайтесь. Главное, имейте в виду, что срок для обращения в Европейский Суд - 6 месяцев, и чаще всего Европейский Суд исходит из того, что этот срок начинает течь с момента вынесения решения кассационной (а не надзорной) инстанции. Впрочем, с учётом изменений, произошедших в отечественном гражданском процессуальном праве, многие юристы считают, что срок должен течь с момента вынесения решения надзорной инстанции (с момента принятия нового ГПК, данный вопрос ещё не вставал перед Европейским Судом, поэтому его официальная позиция до сих пор отсутствует). Если вам потребуется наша помощь, звоните или пишите на ящик, наши координаты указаны в информации о нас.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, обязан ли Верховный Суд РФ при рассмотрении надзорной жалобы по делу об административном правонарушении истребовать дело, если заявитель просит об этом в своей жалобе, или судья вправе рассмотреть жалобу исходя из представленных документов?

Моего мужа осудили по статья 158 часть 3,дело рассматривалось в особом порядке, есть ли смысл нанимать адвоката для составления надзорной жалобы? Спасибо.

И есть ли возможность, опять таки через надзорную жалобу и верховный суд изменить статью осужденного со 111 ч.3 на самооборону, если по большей части все обстаятельства дела на это указывают?

Если Верховный суд РФ, после рассмотрения надзорной жалобы, оставил решение районного суда по делу об административном правонарушении без изменений, можно ли подать жалобу куда-либо ещё?

Скажите пожалусто, куда можно подать жалобу если Верховный суд отказал в надзорной жалобе и постановление оставил в силе по административному делу статья 12.24 часть 1? Спасибо!

Какие временные рамки для составления надзорной жалобы в верховный суд РФ. 15 ноября был отказ по жалобе в областном суде, 1 марта был отказ по жалобе заместителя председателя областного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь подать надзорную жалобу в Верховный суд. К надзорной жалобе требуется приложить заверенные копии решения районного суда и кассационного определения Мосгорсуда.

Скажите, пожалуйста, вернут ли мне эти заверенные копии после рассмотрения надзорной жалобы, непринятия жалобы к рассмотрению или отказа в истребовании дела?

Я немного запуталась в Процессуальном кодексе и не могу разобраться в пункте 5 статьи 381 ГПК (чуть не забыла – дело гражданское).

Буду очень рада Вашей помощи.

Спасибо. Марина.

В Административном деле после апеляционной жалобы (в гор. суд) можно сразу обращаться в Верховный суд РФ (с надзорной жалобой) или надо написать кассационную жалобу в обл. суд. ?

Нужна помощь в составлении апелляционной жалобе в районный суд о лишении прав по статья 12.5 часть 3 КоАп в иванове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение