Ищу специалиста для помощи в составлении надзорной жалобы в Верховный суд, и, если имеет смысл, в Европейский.

• г. Москва

Ищу специалиста для помощи в составлении надзорной жалобы в Верховный суд, и, если имеет смысл, в Европейский.

Административное дело о незаконном лишении вод. прав по статья 12.15 часть 3 за разворот через разметку 1.3.

Жду предложений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Если имеются основания для обжалования судебного решения в надзорном порядке, а потом - и в Европейский Суд, обращайтесь. Главное, имейте в виду, что срок для обращения в Европейский Суд - 6 месяцев, и чаще всего Европейский Суд исходит из того, что этот срок начинает течь с момента вынесения решения кассационной (а не надзорной) инстанции. Впрочем, с учётом изменений, произошедших в отечественном гражданском процессуальном праве, многие юристы считают, что срок должен течь с момента вынесения решения надзорной инстанции (с момента принятия нового ГПК, данный вопрос ещё не вставал перед Европейским Судом, поэтому его официальная позиция до сих пор отсутствует). Если вам потребуется наша помощь, звоните или пишите на ящик, наши координаты указаны в информации о нас.