Какой налог нужно оплатить при продаже мотоцикла и нужна ли декларация?

• г. Киров

Купила в апреле 2019 года мотоцикл за 150 т.р. 10 декабря этого года продала за 45 т.р. Надо ли подавать декларацию и какой налог необходимо будет оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как владели менее 3 лет, обязательно надо подать декларацию, заявив применение имущественного налогового вычета. Так как доход менее 250 тыс. руб. налог платить не будете.