Я хочу отправить продавцу претензию о замене товара, но ни где нет юридического адреса или даже фамилии ИП, как быть?

• г. Самара

Я хочу отправить продавцу претензию о замене товара, но ни где нет юридического адреса или даже фамилии ИП, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так ИНН есть?

Что бы узнать адрес регистрации ИП необходимо написать письменное заявление в налоговую.

Оплатила товар через сбербанк онлайн, привёз на дом курьев, открыла а там не тот товар, теперь продавец откзывается его менять, обвиняя меня во лжи! Чек в посылку не положил!

Добрый день!

Чек продавец обязан был выслать вам электронным способом. Кроме того, чек (квитанция) должны быть в личном кабинете Сбербанка. В чеке должен быть указан ИНН, адрес, Ф.И.О. ИП. Дальше - ищите организацию в Интернете. Можно направить претензию, в ней укажите, что требуете тот товар, который заказывали, а ненужную вещь готовы вернуть одновременно с получением заказанного товара.

Полагаю, что вы при заказе товара не сделали принт-скрины со страниц сайта продавца, подтверждающие покупку. Тогда на будущее - все сохраняйте, посылку вскрывайте в присутствии курьера, но лучше получать самостоятельно: на почте, в офисе продавца, в ТК. Там можно сразу вскрыть и составить акт, если с товаром что-то не так. Подробнее: Подробнее ➤

Подробнее ➤

Если хоть что-то сохранилось - это ваши доказательства. Например. На сайте продавца должна быть ваша корзина.