Вопрос о необходимости включения требований о взыскании убытков в претензию по взысканию стоимости товара

• г. Санкт-Петербург

В адрес ответчика направлена претензия о взыскании стоимости товара, в претензии не заявлялись требования о взыскании убытков, неустойки и пр.

Чтобы в дальнейшем подать иск о взыскании убытков мне необходимо отправить претензию с таким требованием или можно использовать первоначальную претензию?

Ответы на вопрос (1):

Придётся направить новую претензию (как минимум на убытки).