Что делать, если Сбербанк арестовал карты без уведомления за астрономическую сумму долга, основываясь на судебном приказе от феникса?

• г. Лениногорск

Сбер арестовал мои карты на основании судебного приказа от феникса суд. приказ от августа месяца арест произошел в декабре о с.п. меня не уведомляли, не понятно за что астрономическая сумма долга. Физически не могу поехать в город где был суд что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не согласны с судебным приказом, вы можете направить в адрес мирового суда заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.

Вы не получали приказ, можете представить, направить возражение против исполнения приказа - его отменят на основании ст. 129 ГПК РФ.

Но потом может быть рассмотрение в обычном исковом порядке с вызовом сторон.

Добрый день.

Приезжать в судебный участок и получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Главное - знать сам участок и номер судебного приказа.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если Судебный приказ вступил в законную силу, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте Роман! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.