Судебные приставы арестовали счёт, на который начисляется детское пособие. Как снять арест?

• г. Псков

Судебные приставы арестовали счёт, на который начисляется детское пособие. Как снять арест?

Ответы на вопрос (3):

Никак не снять, но обращать взыскание на детские пособия нельзя.

Они поступают со спец. Кодом на счет и банк не имеет право переводить их взыскателю.

Добрый день.

Обратиться с заявлением в ССП о снятии ареста со счета по той причине, что на него поступают детские пособия, на которые в соответствии со ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть наложено взыскание.

Можете приставу написать заявление, который наверняка вам откажет в этом, т.к. с 01.06.2020 введены коды "рождения" денег и ваш код 2 запрещает банку снимать деньги, ст. 101 ФЗ.