Правомерность действий председателя СНТ без утвержденной сметы на год - закупки, трудовые договоры и зарплата

• г. Саратов

В СНТ не утверждена смета на год. Председатель получает зарплату, заключает трудовые договора и договора подряда, закупает материалы.

Насколько это правомерно. Я - не про взносы! Я - про траты!

Ответы на вопрос (2):

ФЗ № 217 "о ведении гражданами садоводства.." предусматривает финансово-хозяйственную деятельность СНТ, согласно которого устав СНТ должен быть изменен с января 2019 года, утвержден общим собранием и зарегистрирован в ФНС. У вас должна быть ревизионная комиссия в обязанности которой входит контроль за приходом-расходом средств. Должны быть приходно-расходные сметы. Вам нужно ознакомиться на основании вашего заявления (письменно) с уставом, для того чтобы знать все правомочия членов СНТ. Ежегодно председатель, ревизионная комиссия должны отчитываться перед общим собранием о расходовании денежных средств.

Смета НЕ утверждена по факту. Председатель получает зарплату, заключает договора, тратит средства.

Насколько правомерны траты?