Не смог отказаться от страховки Вместо КАСКО в ВТБ Страховании - причина в законодательстве

• г. Самара

Брал автокредит в банке ВТБ 24, страховку " Вместо КАСКО" в "ВТБ Страхование" т.к. она была дешевле обычного КАСКО в тело кредита на 36 месяцев. Кредит я погасил через 9 месяцев (февраль 2020-ноябрь 2020). Позвонил на горячую линию "ВТБ Страхование", что бы узнать какие документы нужно собрать, чтоб отказаться от страховки. Написал заявление, приложил необходимые документы и отправил на адрес Страховщика. Мне пришёл ответ, что в соответствии с п.3 статьи 958 ГК РФ Страховая премия не возвращается.

По страховым случаям не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы составить иск в суд на возврат части страховой премии.