Отказ от страховки по кредиту - возможность получения страховки при отказе банка

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Я хотела отказаться от страховки по кредиту. Написала заявление в банк, приложила копии документов. (с момента получения кредита по момента подачи заявления прошло где-то около 2 нед.) . Но мне пришел отказ: По результатам рассмотрения сообщаем, что в силу второго абзаца п. 3 ст. 958 ГК РФ и п. 11 Договора страхования: «В случае отказа Страхователя от Договора страхования страховая премия возврату не подлежит», а также п. 11.3. Полисных условий: «в случае досрочного расторжения (прекращения действия) Договора страхования оплаченная страховая премия не возвращается Страхователю. Таким образом, в заявленном Вами требовании о возврате страховой премии, оплаченной по Договору страхования, Страховщик вынужден отказать. . можно ли все таки получить страховку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно договора вам не вернут деньги.