Апелляционный суд Московской области отклонил жалобу истца и ответчика по гражданскому делу истца, требующего оплаты расходов на адвоката. Как не платить?

• г. Москва

Апелляционный суд Московской области по гражданским делам отклонил жалобу истца и ответчика, истец требует с ответчика оплатить расходы на адвоката, как не платить.

Ответы на вопрос (2):

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Частичное удовлетворение, значит частичное взыскание.

Критерии: разумность, длительность, сложность дела, финансовое состояние стороны.

Выигравшая сторона может ставить вопрос о взыскании сумм за услуги представителя.