Объявление по громкоговорителю, наличие маски обязательно, наличие перчаток рекомендовано. Это считается доводом?

• г. Москва

Объявление по громкоговорителю, наличие маски обязательно, наличие перчаток рекомендовано. Это считается доводом?

Ответы на вопрос (3):

Доводом чего?

С уважением.

Объявление по громкоговорителю, наличие маски обязательно, наличие перчаток рекомендовано. Это считается доводом обжалования штрафа, выписанного за отсутствие перчаток?

Нет, поскольку объявление не является законодательным или нормативным документом. А вот санитарные правила, установленные Постановлением Мэра являются и если в них указано наличие перчаток, вот и надо этому следовать. Оглашение в метро - напоминание и не более того.