Специалисты старшего возраста на предприятиях будут увольняться с 2021 года - причина и указание в законодательстве

• г. Пенза

На предприятии с 2021 г. подлежат увольнению специалисты в возрасте 65 плюс. Мотивация-штраф в 200 т.р. за работу данных лиц. В каком указе это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Может я отстал от жизни, но такая норма в трудовых правоотношениях отсутствует.

Скорее всего будут " выдавливать" специалистов 65+.Для защиты своих прав обратитесь за разъяснениями в трудовую инспекцию или прокуратуру.