Доверенность на приватизацию - реальная помощь или потенциальная угроза?

• г. Москва

Моей бабушке, когда она пошла в жилищный департамент подавать документы на приватизацию, сказали, чтобы она шла к натариусу (находится там же) и оформила доверенность на 2 лиц, которые будут заниматься её приватизацией (ходя документы у нее все собраны уже). Она говорит, "Я думала, что я сама буду ходить", но ей ответили, что мол не стоит, что они все сделают. Она (наивный человек), пошла, заплатила 150 руб. и оформила доверенность, следующего содержания: Я такая-то такая, доверяю таким-то таким-то, приватизировать мою квартиру, подписывать всесто меня все документы...

Это, что обязаловка какая-то сейчас в этих лицах, которых бабушка не знает, или кто-то хочет "нагреть" руки на этом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия !

Насколько мне известно оформить приватизацию квартиры можно и без третьих лиц. И никакой доверенности здесь не нужно. Ваша бабушка имеет полное право сама выбирать, будет ли она этим заниматься, или доверит это дело кому-нибудь другому.