Что мне сделать, чтобы мне снизили оплату за проживание в общежитии?

• г. Москва

С 1 июля произошло повышение ЖКХ в Москве. Я живу в общежитии по временной регистрации которое принадлежит заводу. За сына (13 лет), чтобы он со мной имел право проживать, я плачу 3150 р в месяц. Повышение У НИХ произошло с 1 апреля. Скажимте, пожалуйста, в праве они были повышать мне квартлату с 1 апреля?! оплата за проживание в общежитии.

Я,мать-одиночка, живу вместе с сыном-ему 13 лет, в общежитии по временной регистрации, т.к. завод не даёт постоянной (хотя уже как 20 лет живу и работаю на одном заводе). За проживания меня платит завод, а за сына плачу я по квитанции, которую выписывают мне. Оплата составляет 150% от моей оплаты со стороны завода.

Скажите:

1) раньше было положение, в котором оплата за вторую койко-место составляла 50%. Пришел новый начальник и поставил оплату-150%. Правомерны ли действия, еслти меня с новым положением не ознакомили и как можно повлиять на уменьшение оплаты, если я занимаю комнату 12 кв.м.., т.е. две койко-место?

2) если я плачу за сына, то почему не дают моему сыну временную регистрацию и как её побиться? Они говорят, что общежитие одиночное, но в данном общежитии живут и зарегистрированы дети и семьи?

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

В 1991 году поступила в институт в Москве, который принадлежал заводу и с этого момента начался у меня трудовой стаж, живу в общежитии (которое принадлежит заводу-ведомственное), но постоянной регистрации нет. На протяжении 10 лет как в устной, так в письменной форме добиваюсь постоянки (трудовой стаж 20 лет-в этом году ветеран труда). Администрация завода не идёт на встречу, обосновывая свой отказ тем, что у завода нет жилья. Подскажите что мне делать! Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права. Даже не дают временную регистрацию моему сыну (12 лет), вместе живем в комнате 12 кв.м-я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

Моя мама проживает в общежитии которое принадлежит заводу. Ордера нет. Работает на заводе более 20 лет. Имеет ПОСТОЯННУЮ прописку по месту проживания. Другого жилья не имеет. Если уволиться с завода могут ли ее выселить и выписать из общежития?

Мне исполнилось 25 лет полгода назад. Гражданка РФ, постоянная регистрация в Ставропольском крае. Живу и работаю в Москве (адрес временной регистрации и фактического проживания – снимаемой квартиры – не совпадают). Имею временную подмосковную регистрацию (на 3 месяца), оформленную через коммерческое агентство уже ПОСЛЕ достижения мною 25 лет. При проверке милицией паспорта и временной регистрации, мне было сказано, что регистрация недействительна, т. к. паспорт просроченный и выдавать мне ее не имели права. Куда мне обратиться, чтобы поменять паспорт на новый - ехать в Ставропольский край?

Я купила квартиру в Москве, но регистрация права собственности еще не закончена. Живу в этой квартире, но мне отказывают во временной регистрации. Имею ли я право на регистрацию?

Живу в городе Новокузнецк со мной живут двое детей, дочь 19 лет и сын 14 лет Моя зарплата 9 тысяч, алименты на сына 6 тысяч, зарплата дочи 10 Тысяч. Дети прописаны у отца, а живут со мной. Имею ли я право оформить субсидию на квартиру. С 1 июля повышение цен на жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста: Если я плачу за свою квартиру по всем счетам ЖКХ исправно и имеются чеки оплаты, то имею ли я право не платить за коммунальные услуги в другом городе, по месту временной регистрации. В местном ЖЭУ в прошлый раз при постановке меня на временный учёт, хозяйке пришло значительное повышение квартплаты в платёжках, хотя все она оплачивает по счётчикам. И естественно потреблённые мною вода и свет учтены в оплатах.

В 1991 году поступила в институт в Москве, который принадлежал заводу и с этого момента начался у меня трудовой стаж, живу о общежитии, но постоянной регистрации нет. На протяжении 10 лет как в устной, так в письменной форме добиваюсь постоянки (трудовой стаж 20 лет-в этом году ветеран труда). Администрация завода не идёт на встречу, обосновывая свой отказ тем, что у завода нет жилья. Подскажите что мне делать! Я живу в Москве уже 20 лет на одном месте по временной регистрации, как мне добыться постоянной регистрации и какие я имею права. Даже не дают временную регистрацию моему сыну (12 лет), вместе живем в комнате 12 кв.м-я являюсь одинокой матерью. Спасибо.

Я прописана и живу в общежитии которое принадлежит заводу. Сейчас завод не работает, я стою на бирже труда, с биржи мне платят 4900 в месяц. Завод просит заплатить коммунальные услуги (платить в бухгалтерию и никаких чеков они не дают). Вопрос: что мне делать, ведь у меня даже нет прожиточного минимума? Если б это общежитие было государственным у меня была бы субсидия, вот что делать, даже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение