Если я плачу за сына, то почему не дают моему сыну временную регистрацию и как её побиться?

• г. Москва

Я,мать-одиночка, живу вместе с сыном-ему 13 лет, в общежитии по временной регистрации, т.к. завод не даёт постоянной (хотя уже как 20 лет живу и работаю на одном заводе). За проживания меня платит завод, а за сына плачу я по квитанции, которую выписывают мне. Оплата составляет 150% от моей оплаты со стороны завода.

Скажите:

1) раньше было положение, в котором оплата за вторую койко-место составляла 50%. Пришел новый начальник и поставил оплату-150%. Правомерны ли действия, еслти меня с новым положением не ознакомили и как можно повлиять на уменьшение оплаты, если я занимаю комнату 12 кв.м.., т.е. две койко-место?

2) если я плачу за сына, то почему не дают моему сыну временную регистрацию и как её побиться? Они говорят, что общежитие одиночное, но в данном общежитии живут и зарегистрированы дети и семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Завод ООО или ОАО??? Регистрацию вам никто и не обязан давать и вообще регистрация темболее временная ровным счетом ничего не дает, сын выростет начнет учится и может вы смените место жительства естественно вас снимут с рег. учета.