Можно ли забрать документы из школы без основания в 10 классе?

• г. Новокузнецк

Можно ли в 10 классе, забрать документы из школы, вот буквально в текущее время, без причины переезда, перехода в другое образовательное учреждение и тд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да, это Ваше полное право. И причину указывать необязательно!

Руководство школы не вправе Вам ставить какие-либо условия в данном случае.

Вы имеете право прекратить образовательные отношения (учебу) с этим образовательным учреждением и забрать документы.

Приведу статью закона: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: 1) в связи с получением образования (завершением обучения); 2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи. 2.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Спросить
Пожаловаться

В заявлении вам все же необходимо указать причину, но забрать документы можно в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Документы я могу забрать сама, или только с родителями? Или могут ли сделать это родители без меня?

Спросить
Пожаловаться

Можете забрать самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в 10 классе, забрать документы из школы, вот буквально в текущее время, без причины перехода в другое образовательное учреждение.

Мне 18 лет, могу ли я самостоятельно забрать документы из школы для перевода в другое образовательное учреждение, без родителей.

Если ученик 9 класса пошел в 10 класс а потом решил забрать документы Вправе ли мы отдать аттестат без справки что он поступил в другое образовательное учреждение?

Могу ли я забрать документы с 10 класса, при этом не переводясь в другое образовательное учереждение, имея уже аттестат за 9 класс?

Мне нужен образец заявления на имя директора школы о выдаче документов на руки по причине перехода в другое образовательное учереждение.

Учусь в 10 классе и решила уйти, не сложились отношения, но документы не отдают. Просят справку о зачислении в другое образовательное учреждение. В школу не хожу. Возможно ли забрать их без справки?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли образовательное учреждение забрать у нас обратно здание (в связи с указом Президента о возврате бывших зданий дошкольных учреждений) ,которое было передано в оперативное управление нам и списано с баланса в образовательном учреждении?

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Может ли аттестация или аккредитация школы производиться без явки в данное образовательное учреждение аттестационной комиссии? В 2015 г. наша школа должна была пройти аттестацию но ее аттестовали абсолютно без никакой проверки в образовательном учреждении, никакая комиссия на место не приехала. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение