Неподходящее место работы - опыт магазинной работы и проблемы со здоровьем.

• г. Владимир

Я прошла обучение и отработала два дня в Билла магазине, и поняла что по здоровью не могу мне тяжело, надо ли мне отрабатывать там две недели? И почему меня не отправляют в офис писать заявление а отправляют к региональному менеджеру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Почему Вас не отправляют в офис - вопрос к Вашему работодателю. Заявление Вам необходимо подать тому лицу, кто непосредственно принимал Вас на работу, уполномочен на решение вопросов приема и увольнения сотрудников.

Если Вы находитесь на испытательном сроке, то отрабатывать Вам необходимо будет три дня, ст.71 ТК РФ.

Татьяна, добрый день

Предполагаю, что у Вас был установлен испытательный срок, так как это Вы не уточнили в вопросе)

Если в период испытания работник понимает, что работа ему не подходит, он обращается к работодателю с заявлением произвольной формы, в котором просит расторгнуть договор по собственному желанию.

При этом предупредить работодателя об увольнении, если еще не закончился срок испытания, нужно не за 2 недели, а всего лишь за 3 календарных дня до увольнения

Принимать заявление должно официально уполномоченное лицо. Видимо, это и есть региональный менеджер. Но ы можете официально запросить документ, подтверждающий его право принимать заявление.

Добрый день! Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Я училась четыре дня и только два дня отработала, как я могла их предупредить? Я просто не могу работать я поняла, и мне Теперь всё равно отрабатывать? А как если нет сил?