Как поступить, если работа не подходит - отработать две недели или уйти раньше?

• г. Владивосток

Вышла на новую работу, три дня отработала сразу оформили без испытательного срока даже.. ещё 4 дня отработала, я поняла что это не мое. Должна ли я отрабатывать две недели? Если я там работаю всего то неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

По вашему заявлению Вас работодатель вправе уволить с работы по собственному желанию, соблюдая положения статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.