Как поступить, если работа не подходит - отработать две недели или уйти раньше?

• г. Владивосток

Вышла на новую работу, три дня отработала сразу оформили без испытательного срока даже.. ещё 4 дня отработала, я поняла что это не мое. Должна ли я отрабатывать две недели? Если я там работаю всего то неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

По вашему заявлению Вас работодатель вправе уволить с работы по собственному желанию, соблюдая положения статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на новую работу! Меня с первого дня официально оформили по трудовой книжке! Работаю я уже три недели! Не хочу оставаться, хочу уволиться! Нужно ли мне отрабатывать две недели? В трудовом договоре указано что у меня две недели испытательного срока, которые уже прошли, а так же там указано что об увольнениии я должен в письменном виде предупредить за две недели! Но я всего три недели отработал! Неужели мне не избежать отработки? Если все таки не избежать, то какие есть пути чтобы не отрабатывать!

Я отработала три рабочие смены официально и поняла что работа мне не нравится. Хочу уволится в течении трех дней. Но в договоре нет испытательного срока. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели?

Я вышла с декрета на основное место работы, и отработала две недели, сейчас нашла новую работу, имеют ли права на работе заставлять отрабатывать две недели?

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

У меня такая ситуация, я работаю в организации 8 месяцев и теперь я хочу уволиться и не могу отрабатывать две недели так как меня пригласили на новую работу и подождать там могут только неделю. От добрых людей я слышала что если человек не отработал года в организации то он может отработать три дня а не две недели, правда ли это и на какой закон можно сослаться в этом случае?

Я уволилась с работы и сразу устроилась на новую работу. И хочу уволиться, работала неделю. Буду ли я отрабатывать две недели, проработав неделю?

Здравсвуйте! Скажите пожалуйста, если я устроена на работу без испытательного срока, но не проработала 1 месяца. Должна ли я отрабатывать 2 недели или всего 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила уволится с работы и известила руководство за две недели, отработав неделю после написания заявления я взяла больничный лист. Получается из двух недель которые я должна отработать я отработала неделю и неделю провела на больничном. Может руководство вынудить меня отрабатывать те дни, что я провела на больничном?

Я хочу написать увольнение, отработала две недели, не было испытательного срока один день пришла, на второй вышла в смену, могут ли заставить отрабатывать две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение