Кто должен оформлять страховку на авто - отчим или падчерица?

• г. Ярославль

Такой вопрос? Отчим купил авто и попросил меня поставить его на учёт и оформить на меня! Обязательно ли оформлять страховку на меня и потом вписывать его или можно авто оформить на меня а страховку он сделает на себя?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не собираетесь ездить на машине, то вам не обязательно оформлять страховку на ваше имя.

Я ездить не буду! Только оформить на меня машину нужно!

Авто на вас, страховка на него. Или авто на вас и страховка на вас, но в полис вписан только он в качестве водителя.