Возможно ли оформить ограниченную страховку на маму и поставить авто на учет без себя?

• г. Уфа

Купил авто хочу поставить на учет. Естественно нужна страховка. Вопрос: могу оформить ограниченную страховку только на маму, а не на себя и пойти ставить на учет. Если да, то мне нужно в страховую и в гаи вместе с ней идти.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый айран

Или идёте с мамой или от мамы возьмите доверенность на представление её интересов

Удачи вам и всего хорошего.

Купил авто хочу поставить на учет. Естественно нужна страховка. Вопрос: могу оформить ограниченную страховку только на маму, а не на себя и пойти ставить на учет. Если да, то мне нужно в страховую и в гаи вместе с ней идти.

Здравствуйте! Ставить на учет должны вы или по генеральной доверенности от вас. Страховой полис должен быть от вас.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для постановки на учет должна быть застрахована ответственность нового собственника, то есть полис надо оформлять на Вас

Удачи Вам и всего доброго!