Нарушение прав родителя - социальный педагог провел беседу с ребенком без разрешения и в повышенных тонах

• г. Иркутск

Социальный педагог провела беседу с моим 11-летним сыном без меня и моего присутствия. Ещё и в повышенных тонах. Какое наказание для неё я могу требовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Считаю, что социальный педагог может проводить беседы с учениками, так как он является сотрудником школы. Другое, когда педагог нарушает права ребёнка, обсуждая с ним проблему на повышенных тонах, не поставив в курс родителей. До совершеннолетия ребёнка, его интересы представляют законные представители - родители мать и отец. Для начала рекомендую обратится с заявлением в адрес директора школы. Если вопрос не будет решён - в департамент образования муниципального значения.