Кто несет ответственность за аварию на ледяных ступеньках перед магазином на первом этаже многоэтажного дома?

• г. Калуга

Если человек упал на пороге магазина, который располагается на первом этаже многоэтажного дома и получил травму из-за наледи на ступенях. Скажите пожалуйста, кто должен отвечать собственник магазина, арендатор или дворник, которому выплачивается зарплата за уборку нашей территории и ступенек?

Ответы на вопрос (1):

Так без договора не скажешь, пока по вопросу можно сказать, что собственник и арендатор.