Как избежать проблем с долгами при оформлении машины - переписать на другого человека?

• г. Уфа

Такая ситуация, на меня оформили машину, и через пол года у меня появились долги на фссп, на карты наложен арест, можно ли как то переписать машину на другого человека.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По сайту ФССП проверили?

На сайте фссп у меня да показывают долги, за пенсионные отчисления за ип, и кредит, на карты наложили арест налоговая, соответственно как я понял и на машину потому что как я знаю, нельзя переоформить машину на другого человека, и продать тоже.

Здравствуйте. Совершенно верно, если пристав направил в ГИБДД постановление о запрете регистрационных действий, то переоформить не получится.