Как снять арест с имущества и переписать дом на детей в случае задолженности по кредиту?

• г. Челябинск

У нас такая ситуация наложили арест на дом и на машину как можно снять арест. Если кредит не оплачен. И еще один купили дом на мат капитал оформили на 4 по долям можно ли дом перепесать полностью на детей если дом в аресте?

Ответы на вопрос (2):

Не дом в аресте, а на доли в праве собственности, принадлежащие родителям, наложен арест. Арест означает запрет на любые сделки с имуществом, поэтому подарить доли детям Вы нес можете до тех пор, пока не снят арест.

Арест снимается либо погашением долга, либо прекращением исполнительного производства (по разным основаниям).

Арест будет снят только в случае окончания или прекращения исполнительного производства. Переписать дом Вы ни на кого не сможете.