И должны ли мы вообще ее оплачивать после оплаты акта произведенных работ?

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Уважаемые юристы!

У меня возникла спорная ситуация.

Наша фирма заключила договор с Центром информационного обслуживания по размещению рекламы. Оплачивали мы акты выполненных работ без задержек, сразу по их предоставлению. После двух выходов рекламы, мы убедились, что результата от этого Центра - ноль. Мы расторгнули договор. Теперь Центр требует от нас дополнительной оплаты выполненных работ, мотивируя это тем, что у них существуют скидки для тех, кто заключает долгосрочные договоры. Так как мы расторгли договор до истечения срока, то от нас требуется оплата по общим основаниям. То есть они требуют возврата денег за предоставленную скидку. В договоре есть только один пункт, который говорит об оплате: Заказчик оплачивает услуги исполнителя по расценкам, действующим на момент оплаты рекламы.

Как выйти из создавшегося положения, не оплачивая сумму скидки?

И должны ли мы вообще ее оплачивать после оплаты акта произведенных работ?

Надеюсь на Вашу помощь.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Наша организация заключила гос. контракт на изготовление и размещение наружной рекламы. В течение года мы обязаны размещать рекламу заказчика. В сроках оказания услуг указано - 30 дней, период размещения - 1 год. В договоре указано, что оплата исполнителю производится после подписания акта, который в свою очередь подписывается после... осуществления всех обязательств Исполнителя по договору, в том числе: изготовления..., размещения...

Заказчик подписал акт на 90% стоимости.

Оплаты нет, отправлена претензия. Не окажется ли в суде, что оплата пройдет через год?

Может ли исполнитель потребовать у заказчика оплату и последующем расторгнуть с ним договор? Исполнитель не предоставлял акты сделанной работы 4 года, а заказчик не оплачивал соответственно услуги. В договоре написано: ежеквартально исполнитель представляет заказчику акты сделанной работы, а заказчик оплачивает 10 числа месяца. Так как это все не соблюдалось. Может ли сейчас исполнитель предоставить акты за те года и попросить оплаты у заказчика?

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Заключен договор, по которому Исполнитель предоставляет Заказчику возможность использовать конструктивные элементы здания для установки рекламной конструкции. Заказчик обязуется оплатить эти услуги. В договоре прописано, что Заказчик ежемесячно до 10 числа оплачивает 1000 рублей, оплата начинается с даты подписания договора. Подскажите, что является основанием для оплаты по договору, если Исполнитель оказывает услуги ежемесячно и мы ежемесячно ему должны платить. Наша бухгалтерия требует подписывать акты оказанных кслуг каждый месяц, а Исполнитель отказывается их подписывать ссылаясь на то, что основанием является\ сам договор. А как же закон о бух. учете? Ведь каждая хозяйственная операция должна оформляться опрадательным документом.

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

У меня вопрос по оформлению акта выполненных работ. Лингвистический центр заключает договор на обучение иностранному языку со слушателем на определенный период. В основном на сентябрь-май. По договору предусмотрена ежемесячная оплата за обучение. В какой момент составлять акт выполненных работ: по окончанию действия договора или ежемесячно на сумму оплаты за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила обследование в медицинском центре, на работе оплачивают мед. услуги согласно коллективного договора диагностическое обследование и анализы, но при предоставлении определенного перечня документов из медицинского учреждения (чек, договор, заверенная лицензия, акт выполненных работ, заключение и результаты обследования) Обратилась в медицинский центр для предоставления документов, там в предоставлении акта выполненных работ отказались. Все остальные документы у меня на руках. Как я могу получить акт выполненных работ из медицинского центра, в который обращалась?

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Прошла оплата по договору на оказания услуг, спустя два года требуют вернуть деньги, так как нет акта на выполненные работы ни у исполнителя, ни у заказчика. Услуги были выполнены в полном объеме. По договору оплата проводится на основании акта. Что в таком случае делать исполнителю? Ип закрыто год назад. Акты утеряны. В платежном поручении ссылка на договор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение