Судебные приставы арестовали сбер карту, несмотря на то, что на нее приходят ЕДВА ветерану боевых действий.

• г. Пермь

У меня судебные приставы арестовали сбер карту. На нее приходят ЕДВА я ветеран боевых действий Чеченской Республики. На сколько я знаю эти деньги не могу быть арестованны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да все верно, эти деньги только Ваши и приставы не имеют права обращать взыскание на них.

Вы знаете, что они ветеранские, а теперь надо постараться, чтобы и судебный пристав узнал об этом.