Ветерану БД в Чеченской Республике арестовали счет с ЕДВ в банке - возможно ли вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Я,Ветеран БД в чеченской Республике, Судебный пристав арестовала лицевой счёт в банке, на который переводилось ЕДВ, могу ли я вернуть деньги, ведь ЕДВ не подлежит, ни арестам, ни налогам,

Ответы на вопрос (1):

Да вернуть можете. Но для этого придется подать в суд на пристава.

В крайнем случае, вы имеете право требовать взыскать деньги с него лично.

Заявление подается в суд по статье 218 КАС.