Я гражданин Таджикистан могу ехать с машина брата у него машина лицензия есть.

• г. Москва

Я гражданин Таджикистан могу ехать с машина брата у него машина лицензия есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лицензия-разрешение на такси выдается на автомобиль, а не на конкретное лицо. Управлять автомобилем может кто угодно, главное чтобы этот человек был допущен к управлению транспортным средством и стаж его вождения был не менее 3 лет и имел права (водительское удостоверение) выданное в Российской Федерации.

Если у Вас права республики Таджикистан, или стаж управления менее 3-х лет, то управлять таким автомобилем-Вы не сможете.

Удачи Вам!