Можно ли вернуть деньги за опционный договор?

• г. Пенза

Можно ли вернуть деньги за опционный договор?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки, в том числе порядок и условия возврата уплаченных по договору сумм) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите условия договора.

Попытаться можно, для этого необходимо направить претензию в порядке ст.16 и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Если реакции не будет-подавать иск в суд.

Опционный договор вам навязали в автосалоне?