По ряду причин для нас нежелательно сразу прописываться.

• г. Москва

К вопросу № 180574. Я поняла, что можно прописаться. Но вопрос в том, обязательно ли это делать? По ряду причин для нас нежелательно сразу прописываться. Спасибо большое за уточнения.

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой необходимости регистрировать кого-то в данной квартире: продавца или его родственников. На ваше усмотрение. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотел воспользоваться возможностью бесплатного уточнения VIP-вопроса, кликнул ссылку "Уточнить вопрос", ввел всю необходимую информацию, но, к сожалению, ссылка "Записать уточнение" не работает ни в одном из четырех установленных у меня браузеров, в связи с этим уточнения вынужден оформить новым вопросом.

В продолжение вопроса № 805470 от 17 июня 2009 г. 18:59

Большое спасибо за оперативный ответ!

>Медкомиссию Вам пройти надо будет обязательно, поскольку Вы подлежите состоянию в запасе Вооруженных Сил РФ м комиссия должна определить Вашу годность для зачисления в определенную категорию запаса.

Ведь я уже проходил медкомиссию, призывная комиссия заочно определила меня в запас по категории "В". У терапевта, в своем личном деле, когда проходил мед. освидетельствование для военной кафедры (пункт 2 из вопроса № 805470), видел штамп "Запас II категории". И на основании этого мне должны были выдать военный билет. Неужели это уже недействительно? Почему мне надо проходить медкомиссию снова, если переосвидетельствования отменены с 2005 года? Если я что-то неверно понял, то что именно?

Еще хочу уточнить следующий момент: после того, как мне отказали в выдаче военного билета из-за окончания срока регистрации (пункт 4 из вопроса № 805470), я собирался прописаться у родителей в родном городе, встать там в военкомате на воинский учет и получить военный билет. В связи с этим я снялся с учета в этом военкомате. В приписном при этом мне даже сделали пометку "Военный билет не получен, нет прописки".

Однако, по ряду причин, выполнить задуманное не удалось, и в итоге получается так, что я оказался снят с учета в 2003 году (мне было 23 года) и больше на учет не вставал, т.е., как минимум, нарушил правила воинского учета.

Насколько сильно это усугубляет мою ситуацию?

Буду признателен за ответы на поставленные вопросы.

Для Кан Романа. Уточнение к вопросу 96370. Вся переписка по этой теме находится в вопросах 96265, 96187, 95252 (фактически вопросы идут друг за другом в рубрике.) Спасибо Вам, что ответили на мой вопрос. Если Вам не сложно указать на какие нормы можно сослатся, то это было бы здорово.

С уважением,

Николай.

После получения гражданства РФ в какие сроки надо прописаться? И обязательно ли прописываться сразу? Благодарю.

"уточнение к вопросу № 568070".

Так когда человек выписывается из квартиры, должен ли он ОБЯЗАТЕЛЬНО прописаться куда-либо, или можно выписаться вникуда?

"уточнение к вопросу № 598608".

Спасибо большое за ответ. Возникли ещё вопросы. Помогите пожалуйста.

Правда ли что если бывший муж наймет адвоката, по решению этого вопроса через суд, то издержки и расходы за его услуги придется возмещать мне? И куда они могут меня выписать, если прописываться негде? Родственники меня с ребенком прописывать отказываются. По решению суда возможен ли исход того, что хотя бы аренду квартиры, но он нам оплачивать может? Могу ли я хоть на что-то претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще одно уточнение вопроса 170043 уважаемая Татьяна Вячеславовна, еще один вопрос.

Вы писали, что сделку дарения квартиры при совместном проживании можно заключить в простой письменной форме с регистрацией в Мосрегистрации.

Объясните пожалуста, что это значит? Куда нам для этого обращаться и какие документы нужны?

Заранее, большое спасибо.

К вовопросу №58091 о непрерывности трудового стажа. Спасибо большое юристам, что так быстро ответили на мой вопрос, но я так поняла, что весь вопрос в уважительности причины. Так я нашла в законодательстве, что причина всегда является уважительной если увольняется беременная женщина, пенсионер, инвалид, мать имеющая ребенка в возрасте до 14 лет... У меня на тот период ребенку было 5 лет. Могу я доказать, что у меня все таки стаж непрерывный?

Сын, гражданин России, женился на гражданке Украины. Вопрос - какие шаги предпринять в деталях и поэтапно, если возможно, чтобы прописать её. При этом хотелось бы знать-возможно ли ей не принимать Российское гражданство, т.к иначе ей придётся отказаться от Украинского гражданства, что по ряду причин ей нежелательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение