Сын на срочной службе - что делать, если не предоставляют отпуск в соответствии с договоренностью?

• г. Саратов

Как быть в следующей ситуации: сын, дослуживая срочную службу, подписал контракт (служба заканчивалась 6 июля, контракт подписан 1 июля), устная договоренность с командованием части была о том, что отпуск ему предоставят в конце декабря, что бы мог поехать домой (служит очень далеко от дома), сейчас рапорт ему не подписывают, ничем не обосновывая. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Командир части в текущем году обязан предоставить Вашему сыну отпуск пропорционально прослуженному времени по контракту (если в ближайшее время не будет проводиться учений и т.п), также он обязан рассмотреть рапорт и дать на него ответ.

Сыну следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.