Как оформить в собственность участок под зданием, если земля оформлена на другого человека?

• г. Москва

Наше ОАО в процессе приватизации в 2003 году оформило и зарегистрировало в регистрационной палате право собственности на здания базы отдыха. Эти здания расположены на землях гослесфонда. Участок под зданиями никак не оформлен. В настоящее время оформляем участок в аренду в соответствии с Лесным кодексом.

Вопрос. Можно-ли отчуждать здания договором купли-продажи не дожидаясь окончания оформления земли, если покупатель прогарантирует оформление прав на землю на свое имя в соответствии действующим законодательством?

Упрощенная система оформления права собственности на здание-сколько раз можно пользоваться?

При том, что земля это моя собственность, а право собственности на 3/4 здания на моей земле было оформлено по закону об единстве земли и здания. Упрощенная система оформления права собственности на здание-сколько раз можно пользоваться?

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Имеется капитальный гараж и свидетельство права собственности на него, но никак не оформлена земля (не аренда, не собственность), гараж не относиться к ГСК но расположен среди других гаражей под которыми земля оформлена или в аренду или в собственность. Можно ли продать-купить этот гараж, если да то какие могут быть последствия для покупателя при оформлении земли. Спасибо.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Можно ли выкупить землю на которой построен гостевой дом. Право собственности на гостевой дом зарегистрировано в регистрационной палате. Земля находится в аренде до 2054 года. Разрешенное использование земли - строительство гостевых домов. Участок находится в краснодарском крае.

Когда то леспромхоз выделил землю государственному предприятию под строительство базы отдыха, аренда на 49 лет. Базу отдыха построили. В дальнейшем предприятие стало ОАО, и через какое то время время аренды закончилось, истекло 49 лет. ОАО земельным вопросом на базе отдыха не занималось. Предположительно, земля находится теперь в государственной собственности. Леспромхоз тоже ликвидирован.

Вопрос: Где можно посмотреть, кому принадлежит земля?

Мы ООО приобрели нежилые здания у ОАО. Земля под зданиями принадлежит Россий Федерации.

Переходит ли земля под зданиями, если принадлежит РФ покупателю зданий или мы должны землю под зданиями выкупать у РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году получала в дар долю в доме. Одновременно другая квартира тоже покупалась. Земля не была оформлена. Земля под строительство дома выделена договором о бессрочном пользовании на имя хозяина кв.№1.покупатели кв. 1 просрочили оформление купли по доверенности на 5 лет и по решению суда оформили право собственности на долю дома и весь земельный участок, включая землю моей территории. Мой участок и часть дома значительно больше соседского. Могу ли я получить и оформить свою часть земли?

Какие нужны документы в Регистрационную палату для оформления в собственность земли сельхозназначения?

У меня на руках Постановление о предоставление земли в собственность путём выкупа по договору купли-продажи, сам договор купли-продажи и квитанция об оплате земли + госпошлина. В Постановлении сказано, что обеспечить государственную регистрацию права собственности на земельный участок в соответствии с ФЗ №122 от 21.07.1997 г.

В Регплате отказались регистрировать землю ссылаясь на то, что земля продана не через аукцион. Правомерны ли действия регпалаты?

Земля была куплена на основании заявления о предоставления в собственность земельного участка, учитывая публикации в газете и оценке рыночной стоимости земельного участка, в соответствии с Земелным кодексом РФ ФЗ №137 от 25.10.2001 г., ФЗ №101 от 24.07.2002 г.

Эта земля (вернее право аренды на эту землю) была выставлена на торгах, т.к. совхоз обанкротился и его имущество распродавали. Я предложила сразу купить эту землю у собственника, т.е.администрации муниципального образования, на что они согласились и продали. А вот регпалата утверждает, что земля должна была быть продана через аукцион и просит расторгнуть договор купли-продажи. И купить землю через аукцион.

Помогите разобраться в этом вопросе квалифицированно.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение