Вызвала полицию на пьяного соседа, который оскорблял меня - зачем был вызван участковый?

• г. Калуга

Вызвала полицию на буянещего соседа, приехали, сосед сбежал, они его нашли, сосед оскорблял меня при них, говорил, что я убила своего тца (отец жив) , потом я сказала, что сосед пьян, они ответили "а если мы его на освидетельствование повезем, а он трезвый?" я ответила, значит он просто ненормальный, к чему был задан данный вопрос? Далее сотрудники вызвали участкового для чего?

Ответы на вопрос (1):

Мара, добрый день.

Почему конкретный сотрудник вас спросил об этом сказать сложно. Но нужно понимать, что таких "баталий" между соседями сотрудники полиции видят каждый день очень много. И большая часть из них заканчивается отказом от заявления.

Сотрудники ППС чаще всего лишь фиксируют факт и принимают экстренные меры и письменные заявления. Если они вызвали участкового значит его присутствие было необходимо. Так как рассматривать материал будет он.