Судебный пристав списал деньги с пенсии инвалида без уведомления - что делать?

• г. Смоленск

Судебный пристав из другого города наложил арест и списал деньги с пенсии не уведомляя меня. Правомерны ли его действия. Он знал о том, где я нахожусь и судебное решение вынесено в городе проживания. Я инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (3):

Нужно оспорить судебное решение. Или гасить долг.

Уважаемый Павел!

"Правомерность" действий можно оценить только ПО ДОКУМЕНТАМ.

Однако Вы их не показываете.

Выход только один - приглашать юриста и озадачивать его борьбой с судебным приставом-исполнителем.

Это недопустимо, обязан направить должнику постановление и предложить добровольное исполнить требование в 5 дн. срок, только потом блокировать счета.