Прочерк в св-ве о рождении в графе отец

• г. Сосновый Бор

Муж хочет удочерить мою 10-ти летнюю дочь в её св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк, что для это нужно?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд с иском о признании отцовства, вы истец, он ответчик, признает иск.

Дополняю иск об установлении отцовства

Эх, Медунов Медунов.. ну сколько раз поправлять ...

Наталья, Вам для этого не требуется обращаться в суд. В случае отсутствия у ребенка отца (юридически) Вам достаточно обратится в орган регистрации актов гражданского состояния (Загс) с совместным заявлением (Вы и будущий отец ребенка) и через 20 минут у ребенка появится отец. В суд обращаются если есть спор или потенциальный отец по какой-то причине не может подать совместное завяление.

Ещё в суд нужно было бы обращаться если бы Вы шли по процедуре УСЫНОВЛЕНИЯ . Это тоже возможно, но сильно сложнее, чем через загс устанавливать отцовство.

Можно и так и так, при Установлении отцовства в будущем назвавшийся отцом сопорить в суде своё отцовство не сможет. При усыновлении может попытаться отменить усыновление, но и это крайне сложно.

Удачи!