Как отозвать договор о дарении недвижимости через МФЦ, если право еще не зарегистрировалось?

• г. Калуга

Подали договор о дарении недвижимости через МФЦ, сказали подождать 2 недели. Можно ли отозвать договор пока не регистрировалось право.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если гос. регистратор еще не успел внести запись о переходе права в ЕГРН. Как предусмотрено ст. 31 Закона о гос. регистрации недвижимости № 218-ФЗ, до осуществления государственной регистрации прав, рассмотрение представленных для осуществления государственной регистрации прав заявления и (или) документов может быть прекращено на основании совместного заявления лиц, представивших заявление.